पुलिस अधीक्षक कार्यालय बैतूल एवं समस्त थानों में आयोजित हुआ जनसुनवाई कार्यक्रम-40 से अधिक शिकायतों का हुआ समाधान
ब्यूरो रिपोर्ट
- पुलिस अधीक्षक कार्यालय बैतूल एवं समस्त थानों में आयोजित हुआ जनसुनवाई कार्यक्रम
- जनसुनवाई शिविर में 40 से अधिक शिकायतों का हुआ समाधान
पुलिस मुख्यालय भोपाल एवं पुलिस महानिरीक्षक नर्मदापुरम ज़ोन के निर्देशानुसार, बैतूल जिले में नागरिकों की पुलिस संबंधी समस्याओं के समाधान हेतु आज दिनांक 04.03.2025 को पुलिस अधीक्षक कार्यालय बैतूल एवं समस्त थानों में जनसुनवाई कार्यक्रम का आयोजन किया गया।
पुलिस अधीक्षक बैतूल श्री निश्चल एन. झारिया के निर्देशन में पुलिस अधीक्षक कार्यालय में विशेष शिकायत निवारण शिविर का आयोजन हुआ। इस शिविर में पुलिस अधीक्षक बैतूल श्री निश्चल एन. झारिया, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक श्रीमती कमला जोशी, तथा एसडीओपी सुश्री शालिनी परस्ते द्वारा शिकायतकर्ताओं की समस्याएं सुनी गईं और 22 से अधिक शिकायतों का समाधान मौके पर ही किया गया।
इसी प्रकार जिले के सभी थानों, जैसे कोतवाली, बैतूलबाजार, शाहपुर, सारणी, भैंसदेही, आठनेर, चिचोली, आमला, और अन्य थानों में भी जनसुनवाई कार्यक्रम आयोजित किए गए। संबंधित थाना प्रभारियों और अधीनस्थ अधिकारियों ने जनसुनवाई के दौरान शिकायतकर्ताओं की समस्याओं को गंभीरता से सुना और उनका समाधान सुनिश्चित किया।
पुलिस अधीक्षक बैतूल श्री निश्चल एन. झारिया ने कहा कि जिले में कानून व्यवस्था को मजबूत बनाए रखना और नागरिकों की समस्याओं का त्वरित समाधान उनकी प्राथमिकता है। उन्होंने आश्वासन दिया कि ऐसे जनसुनवाई शिविर भविष्य में भी नियमित रूप से आयोजित किए जाएंगे ताकि आमजन को उनकी समस्याओं के समाधान हेतु एक प्रभावी मंच मिल सके।
जनसुनवाई कार्यक्रम के सफल आयोजन से उपस्थित शिकायतकर्ताओं ने संतोष व्यक्त किया, जिससे पुलिस प्रशासन और आमजन के बीच आपसी विश्वास और भी मजबूत हुआ।