scn news india

मध्य प्रदेश का यूनिक और इनोवेटिव डिजिटल मीडिया

Betul

मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव के मुख्य आतिथ्य में जिले में संभाग स्तरीय जनकल्याण कार्यक्रम 19 दिसंबर को

Scn News India

ब्यूरो रिपोर्ट 

कलेक्टर श्री नरेन्द्र कुमार सूर्यवंशी की अध्यक्षता में गुरुवार को कलेक्ट्रेट सभाकक्ष में मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव के मुख्य आतिथ्य में 19 दिसंबर को जिले में प्रस्तावित संभाग स्तरीय जनकल्याण कार्यक्रम की तैयारियों की समीक्षा बैठक आयोजित की गई।

         कलेक्टर श्री सूर्यवंशी ने बैठक में मिनट 2 मिनट कार्यक्रम की विस्तार से समीक्षा की और अधिकारियों को दायित्व सौंपे। उन्होंने कहा कि कार्यक्रम पूर्ण गरिमा और भव्य ढंग से आयोजित किया जाए। सभी अधिकारी सौंपे गए दायित्वों को पूरी गंभीरता के साथ समय पर पूर्ण करें। कार्यक्रम स्थल पर कृषिहॉर्टिकल्चरशिक्षाट्राइबल,  एनआरएलएम एनयूएलएम इत्यादि विभाग अपनी प्रदर्शनी लगाएं। उन्होंने विकास कार्यों के भूमिपूजन और लोकार्पण के संबंध में भी आवश्यक निर्देश दिए। उन्होंने स्व सहायता समूह और स्वरोजगार मूलक योजनाओं में शत प्रतिशत उपलब्धि हासिल करने के निर्देश दिए।

          उन्होंने जेएच कॉलेज पर मानक मापदंडों के अनुरूप हेलीपैड निर्माण का काम लोक निर्माण विभाग को निर्देशित किया। उन्होंने प्रस्तावित कार्यक्रम स्थल पुलिस परेड ग्राउंड में माध्यम से समन्वय कर टेंट निर्माण का कार्य करने के निर्देश लोक निर्माण विभाग और मुख्य नगर पालिका अधिकारी को दिए। कार्यक्रम स्थल पर साफ सफाईपेयजलचलित शौचालयलाइटिंग और इंटरनेट कनेक्शन किए जाने के निर्देश नगर पालिका को दिए। कार्यक्रम के लाइव प्रसारण के लिए जिला सूचना एवं विज्ञान अधिकारी को निर्देशित किया गया।

         उन्होंने कहा कि मंचीय व्यवस्था संभाग स्तरीय कार्यक्रम के अनुरूप ही की जाए। ग्रीन रूम में सभी आवश्यक व्यवस्थाएं सुनिश्चित करने के निर्देश जिला आबकारी अधिकारी और जिला खाद्य सुरक्षा अधिकारी को दिए। कार्यक्रम स्थल पर कन्या पूजनमंच संचालनहितलाभ वितरण और प्रदर्शनी के लिए व्यवस्थाएं करने के निर्देश जिला पंचायत को दिए गए। उन्होंने निर्देशित किया कि कार्यक्रम स्थल पर सुरक्षा के सभी व्यवस्थाएं की जाए। उन्होंने सेक्टरवार कार्यपालिक मेजिस्ट्रेट्स की ड्यूटी लगाने के निर्देश दिए।

    बैठक में मुख्य कार्यपालन अधिकारी जिला पंचायत श्री अक्षत जैनअपर कलेक्टर श्री राजीव नंदन श्रीवास्तवसंयुक्त कलेक्टर श्री मकसूद अहमदएसडीएम श्री राजीव कहार सहित सभी संबंधी विभागों के अधिकारी उपस्थित रहें।

GTM Kit Event Inspector: