scn news india

भारत सरकार द्वारा ट्रेडमार्क पंजीकृत मिडिया

scn news india

भारत सरकार द्वारा ट्रेडमार्क पंजीकृत मिडिया

Betul

जनता की मांगों को लेकर छठवें दिन की क्रमिक अनशन जारी

Scn News India

ब्यूरो रिपोर्ट 

सारणी जलावर्धन योजना के अंतर्गत नगर पालिका परिषद सारणी के ₹4000 वसूली का फरमान जारी होते ही नपा सारणी क्षेत्र की जनता के पैरों के नीचे से मानो जमीन ही खिसक गई हो और आम जनता का गुस्सा नपा सारणी के खिलाफ देखते ही बन रहा है संपूर्ण क्षेत्र की जनता की आवाज बनकर कांग्रेस कमेटी एवं सभी कांग्रेसी पार्षद सड़कों पर उतरकर नपा सारणी के खिलाफ विरोध प्रदर्शन करने लगे और क्रमिक भूख हड़ताल कार्यालय के सामने 1/ 12/25 से प्रारंभ कर दी ब्लॉक कांग्रेस के कार्यवाहक अध्यक्ष विक्की सिंह पचू खान ने प्रेस विज्ञप्ति  जारी करते हुए बताया कि क्रमिक अनशन का छतवा दिन संजय मांडवे, सोहेब खान क्रमिक अनशन पर बैठे हैं। 

गौरतलब  है कि भाजपा शासित  नगर पालिका प्रशासन में आम जनता को राहत दिए जाने पर चुप्पी साध ली है आज तक कोई भी जिम्मेदार आंदोलन स्थल पर बात करने तक नहीं पहुंचा है वहीं नपा अध्यक्ष किशोर बरदे अपने सत्ता के मद में बिल्कुल ही बेफिक्र दिखाई दे रहे हैं। शायद भूल चुके हैं कि साल 2 साल बाद उन्हें सीधे जनता का फिर से सामना करना पड़ेगा तब वे जनता से किस मुंह से जवाब देंगे पूर्व ब्लाक अध्यक्ष नेहरू सिंह राजपूत एवं मोहम्मद इलियास ने कहा कि हम जल आवर्धन योजना का विरोध बिल्कुल ही नहीं कर रहे हैं क्योंकि हमारे क्षेत्र की जनता को पानी मिल रहा है हमारा विरोध सिर्फ इतना है कि जनता को गुमराह कर नपा प्रशासन क्षेत्र की आम जनता से पानी के नाम पर खुली लूट मचा दी है।

जब नल कनेक्शन के मीटर लगाए जा रहे हैं तब किसी ने नहीं कहा कि पानी के मीटर का पैसा ₹4000 लगेगा लेकिन जब योजना धरातल पर पूर्णता क्रियान्वित हो गई तो जनता को नोटिस थमाए गए जनता उस नोटिस से सदमे में है क्योंकि क्षेत्र में वैसे ही भाजपा ने हर हाथ से रोजगार छिन रखा है लोग पलायन करते जा रहे हैं कई परिवार तो रोजगार के अभाव में शासन प्रशासन को कोष रहे हैं फिर भी भाजपा के लोगों को समझ नहीं आ रही अगर उपरोक्त निर्धारित शुल्क राशि 4000 ठीक है तो नापा सारणी के सभी भाजपा पार्षद अपने-अपने वार्डों के से यह राशि नगर पालिका में जमा क्यों नहीं करवा रहे किस किसको सह दे रहे हैं कुल मिलाकर अपने सतता संगठन के दबाव में डरे सहमें भाजपा के पार्षद भी कुछ नहीं बोल रहे जबकि सच्चाई यह है कि अप्रत्यक्ष रूप से वे लोग मनमानी पैसा वसूली का विरोध भी कर रहे हैं कांग्रेस पार्टी हर मोर्चे पर जनता के साथ खड़ी है और आंदोलन को किसी कीसी भी स्तर पर ले जाने पर आमदा है।

इस धरना स्थल पर प्रमुख रूप से शिवकुमार उपरीत, रामाश्रय वर्मा ,गिरीश पांडे ,आनंद नागल मिथिलेश सिंह, महेंद्र भारती, वर्षा पवार ,संगीता डेहरिया, चंद्र सोनकर ,बटेश्वर भारती, मनोज पंडित, वसीम खान, हेमंत धोटे, सनोज देशमुख, राहुल पाटिल ,माया वर्मा पार्षद मोहम्मद ताहिर शांतिपाल सतीश बामने नितिन राजपूत ,मुस्ताक कादरी, संगीता डेहरिया, रमेश दीवान, रोहन सिंह, गौतम नागले, वैशाली रेतिया,सहित दर्जनों महिलाएं एवं कार्यकर्ता उपस्थित रहे।