
ब्यूरो रिपोर्ट
छिंदवाड़ा जिले के सिंगोड़ी गांव स्थित जवाहर नवोदय विद्यालय से दो छात्रों के अचानक लापता होने की घटना ने शिक्षा व्यवस्था की सुरक्षा पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। बताया जा रहा है कि दोनों छात्र स्कूल परिसर से ही गायब हो गए, लेकिन हैरानी की बात यह है कि काफी देर तक विद्यालय प्रबंधन को इसकी भनक तक नहीं लगी।
मामले की जानकारी मिलते ही अमरवाड़ा एसडीएम हेमकरण धुर्वे एवं सिंगोड़ी चौकी पुलिस मौके पर पहुंची और विद्यालय प्रबंधन से छात्रों के संबंध में विस्तृत जानकारी ली। पुलिस ने छात्रों की तलाश तेज कर दी है और आसपास के इलाकों में सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है।
घटना के बाद नवोदय विद्यालय प्रबंधन की गंभीर लापरवाही सामने आई है। सवाल यह उठ रहा है कि उच्च सुरक्षा वाले आवासीय विद्यालय से छात्र कैसे और कब गायब हुए और समय रहते इसकी जानकारी क्यों नहीं मिली।
पुलिस प्रशासन का कहना है कि सभी संभावित पहलुओं से जांच की जा रही है और छात्रों को जल्द से जल्द सुरक्षित बरामद करने के प्रयास जारी हैं।
भोपाल से भी लापता हुए थे दो छात्र
बता दे की इसी तरह की घटना में राजधानी भोपाल के रातीबड़ क्षेत्र स्थित जवाहर नवोदय विद्यालय से आधी रात को फरार हुए नौवीं कक्षा के दोनों छात्र एक सप्ताह बाद उज्जैन में सुरक्षित बरामद कर लिए गए। पुलिस को उनका सुराग तब मिला, जब छात्रों ने नया मोबाइल खरीदकर अपना सोशल मीडिया अकाउंट दोबारा लॉगिन किया।