
ब्यूरो रिपोर्ट
सारनी। आम आदमी पार्टी सारनी का मध्यप्रदेश जोड़ो अभियान के तहत जल आवर्धन योजना नल कनेक्शन राशि पूर्ण माफ़ एवं जल कर राशि हाफ को लेकर 15 वां जन संवाद एवं हस्ताक्षर अभियान वार्ड 12 सारनी में हुआ संपन्न।
आम आदमी पार्टी मध्यप्रदेश जोड़ो अभियान के तहत लगातार जल आवर्धन योजना की नल कनेक्शन राशि पूर्ण माफ और प्रति माह राशि हाफ को लेकर वार्ड क्रमांक 12 शांति नगर सारनी में मंगलवार को सतत् जारी रहा वार्डवासियों ने बढ़ चढ़कर कार्यक्रम में उपस्थिति दर्ज कराई ।

बीजेपी की नगर सरकार के इस जन विरोधी प्रस्ताव के विरोध में कांग्रेस पार्षद पति शेख जावेद ने भी अपनी उपस्थिति दर्ज कराई एवं जन संवाद हस्ताक्षर अभियान की सराहना की शहर की मूलभूत सुविधा पानी जैसे जन हितैषी अभियान में मुख्य अतिथि प्रदेश कोर कमेटी सदस्य अजय सोनी द्वारा वार्डवासियों से इस राशि की वसूली के जन विरोधी प्रस्ताव में इस योजना की जमीनी वास्तविकता और जनता के साथ किए गए छलपूर्वक गुमराह करके जो राशि भाजपा सरकार द्वारा किस्तों का हवाला देकर वसूली करने का कार्य नगर पालिका परिषद सारनी द्वारा किया जा रहा है उसे स्वयं उपस्थित होकर जनता से रूबरू हो रहे है ।

उनका मानना है वैसे ही क्षेत्र का निम्न मध्यम वर्ग महंगाई एवं अन्य कर्ज के दबाव में कई किस्तों में पहले से ही अपने पारिवारिक दैनिक जीवन में उलझा हुआ है और इस नल कनेक्शन राशि जनता से वसूली करना कदाचित उचित नहीं है अजय सोनी ने क्षेत्र की वर्तमान आर्थिक स्थिति को देखते हुए उसे बेहद निंदनीय एवं जन विरोधी निर्णय बताया। पार्टी सदस्यों द्वारा वार्डो में पहुंचकर जनता के बीच घर घर जाकर निमंत्रण देकर जन संवाद हस्ताक्षर अभियान में इसका विरोध दर्ज कराया जा रहा हैं ।

जिसमें जनता भी बढ़-चढकर अपनी उपस्थिति दर्ज करा रही हैं। अजय सोनी ने बताया कि सीसी रोड़ एवं बीटी रोड के 700 रु प्रति उपभोक्ता एवं अमानत राशि 1000 रु लेना कदाचित उचित नहीं है।
पूर्व ब्लॉक अध्यक्ष रमेश भूमरकर ने प्रेस विज्ञप्ति में बताया कि आम आदमी पार्टी का ये 15 वां जन संवाद कार्यक्रम था ये अभियान लगातार वार्डो में किया जा रहा था और शेष 2 वार्ड में ये आयोजन किया जाना है उसके उपरांत महा जन आंदोलन की तैयारी की जाएगी। नल कनेक्शन राशि के प्रस्ताव निरस्त होने और प्रति माह राशि में संशोधन करने के उपरांत ही ये आंदोलन रुकेगा।

वार्ड क्रमांक 12 शांति नगर सारनी के जन संवाद में पार्टी के वरिष्ठ नेताओं मनोहर पचौरिया,सुरेश जावलकर ने भी क्षेत्र की वर्तमान स्थिति से अवगत कराया और बीजेपी की डबल त्रिपल इंजन सरकार पर सवाल खड़े किए इस दौरान सिराज खान,अनिल पवार,थब्बीराम डोंगरे,अजय सरनकर,संजय खातरकर,दीपक प्रजापति एवं महिला नेत्री श्रीमती सुमन कुरानिया,दुर्गा भूमरकर ,कमला बाथम उपस्थित रही।
