scn news india

मध्य प्रदेश का यूनिक और इनोवेटिव डिजिटल मीडिया

Bhopal

सोनकच्छ, देवास में आयोजित कार्यक्रम में लाड़ली बहना योजना के हितग्राहियों के खाते में राशि का अंतरण

Scn News India

ब्यूरो रिपोर्ट 

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने  देवास जिले के अंतर्गत आने वाली सोनकच्छ विधानसभा के पीपलरावां में आयोजित कार्यक्रम के दौरान राज्य की करीब 1 करोड़ 27 लाख लाडली बहनों के बैंक खाते में योजना के तहत 21वीं किस्त की राशि अंतरित की। 

कार्यक्रम में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव हितग्राहियों से संवाद कर योजना के लाभ की जानकारी दी । तथा एक करोड़ 27 लाख लाड़ली बहनों के खातों में 1553 करोड़ रुपये ट्रांसफर की । इसके साथ ही सामाजिक सुरक्षा पेंशन योजना के 56 लाख हितग्राहियों के खाते में 337 करोड़ रुपये ट्रांसफर की ।

102 करोड़ रुपये के विकास कार्यों का किया  लोकार्पण
मुख्यमंत्री किसान कल्याण योजना के 81 लाख हितग्राही किसानों के खाते में 1624 करोड़ रुपये ट्रांसफर की । मुख्यमंत्री डॉ. यादव कार्यक्रम में 144 करोड़ के 53 विकास कार्यों का लोकार्पण एवं शिलान्यास भी किया । जिसमे 102 करोड़ रुपये के 37 विकास कार्यों का लोकार्पण एवं 42 करोड़ रुपये के 16 विकास कार्यों का शिलान्यास शामिल है।

GTM Kit Event Inspector: