अवैध गांजा की खेती पर बड़ी कार्यवाही – 1700 पौधे जप्त, आरोपी गिरफ्तार
ब्यूरो रिपोर्ट
थाना आठनेर पुलिस ने की अवैध गांजा की खेती पर बड़ी कार्यवाही – 1700 पौधे जप्त, आरोपी गिरफ्तार
*पुलिस अधीक्षक श्री वीरेंद्र जैन* के निर्देशन में बैतूल जिले में अवैध मादक पदार्थों की तस्करी, उत्पादन और विक्रय पर प्रभावी नियंत्रण हेतु जिले के समस्त थाना प्रभारियों को विशेष निर्देश जारी किए गए हैं। उक्त निर्देशों के पालन में थाना आठनेर पुलिस को गांजा की अवैध खेती का पर्दाफाश करने में महत्वपूर्ण सफलता प्राप्त हुई है।
—
*घटना एवं कार्यवाही का विवरण*
दिनांक 27.09.2025 को थाना आठनेर पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली कि ग्राम बरखेड में आरोपी रामकिशोर पिता मन्नु उइके (उम्र 53 वर्ष, निवासी बरखेड, थाना आठनेर) अपने खेत में मक्का व तुअर की फसल के बीच अवैध रूप से गांजे की खेती कर रहा है।
सूचना से वरिष्ठ अधिकारियों को अवगत कराकर थाना प्रभारी निरीक्षक नरेंद्र सिंह परिहार के नेतृत्व में पुलिस टीम मौके पर पहुंची और खेत की तलाशी ली। मौके पर आरोपी के खेत से छोटे-बड़े कुल 1700 गांजा के पौधे (कुल वजन लगभग 74 किलो) बरामद किए गए। आरोपी को मौके से गिरफ्तार कर उसके विरुद्ध विधिक कार्यवाही की गई है।
—
*आरोपी का विवरण*
*नाम: रामकिशोर पिता मन्नु उइके*
उम्र: 53 वर्ष
निवासी: ग्राम बरखेड, थाना आठनेर
*जप्त सामग्री*
गांजा के छोटे-बड़े कुल 1700 पौधे
कुल वजन लगभग 74 किलो
—
*पुलिस टीम की भूमिका*
इस कार्यवाही में थाना प्रभारी आठनेर निरी. नरेंद्र सिंह परिहार, उनि मांगीलाल ठाकरे, सउनि दिनेश धुर्वे, सउनि संतोष चौधरी, प्र.आर पंकज बटके, आऱ. मनीष पटेल, आऱ. बीरबल मीणा, आऱ. प्रवीण, आऱ. दिनेश, आर. भीम चंचल, महिला आऱ. कंचन चौरे एवं श्वेता की सराहनीय भूमिका रही।
—
*पुलिस अधीक्षक बैतूल की अपील*
पुलिस अधीक्षक बैतूल श्री वीरेंद्र जैन ने आमजन से अपील की है कि समाज में नशे के दुष्प्रभावों को देखते हुए सभी नागरिक अपनी जिम्मेदारी निभाएं और अवैध मादक पदार्थों की खेती, तस्करी या विक्रय जैसी गतिविधियों की जानकारी तुरंत पुलिस को दें। ऐसी सूचना देने वाले व्यक्तियों का नाम और पहचान गोपनीय रखी जाएगी।
*नशा समाज और परिवार दोनों को नष्ट करता है। सभी नागरिकों से अनुरोध है कि नशे से दूर रहें और दूसरों को भी इसके लिए प्रेरित करें।*
PRO Police Betul